Сан-Диего
Служба поддержки 8 800 234 60 64 Ежедневно с 8:00 до 20:00 МСК
Корзина

Как работать с возражениями?

Как работать с возражениями?

10.12.2021 | 10:02

В своей книге Евгений Щелконогов говорит о том, что возражения — это не что иное, как замаскированные вопросы. Важно воспринимать их их как еще одну дополнительную возможность углубить свои знания в новой для себя области, продолжить серьезный разговор о бизнесе с потенциальным клиентом.

Он приводит несколько примеров отработки возражений:

Я СЛИШКОМ ЗАНЯТ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ

ОТВЕТ: Я понимаю, что Вы имеете в виду, время действительно ценно. Я точно так же чувствовал, что не смогу найти время для этого дела, но к своему удивлению, понял, что этот бизнес очень гибкий. Сначала я посвящал ему совсем немного времени. А потом осознал, что эффективность работы очень высока и за короткий период можно очень много заработать.

Я НЕ УМЕЮ ПРОДАВАТЬ

ОТВЕТ: Большинство успешных людей нашей компании никогда раньше ничего не продавали. Мы предоставляем возможность практически любому человеку успешно проводить переговоры с клиентами и иметь доход выше среднего. Задача — подобрать в команду людей, которым нравится продавать, и они будут делать это с удовольствием и получать доход. При этом и Вы будете иметь доход с их оборота. Мы осуществляем поиск активных партнеров.

У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ

ОТВЕТ: Все зависит от того, как отнестись к этому предложению. В свое время меня тоже смущал вопрос первоначального вложения в собственное дело. Но если сравнить с классическим бизнесом, то здесь вложения в 100 раз меньше, и самое главное — нет никаких рисков.

Профессия сетевого менеджера/предпринимателя является высокооплачиваемой и необходимой на рынке. Моя профессия помогает мне сегодня заработать целое состояние. Доход от собственного дела высокий, а вложения несоизмеримо малы.

Разве это сумма для начала своего дела? При этом компания несет юридическую и финансовую ответственность перед клиентами.

Я ХОЧУ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ

ОТВЕТ: Прекрасно! Я с большим удовольствием дам Вам всю необходимую информацию, которая поможет разобраться в этом вопросе. И, пожалуйста, обращайтесь ко мне, я буду рад продолжить наш разговор. Когда мы сможем встретиться?

Или так: Сейчас мы сидим вместе и можем обсудить все вопросы. Дома Вам некого будет спросить. Я помогу Вам разобраться.

Если же ваш гость будет настаивать на том, чтобы подумать пару дней, попросите его пригласить на следующую встречу кого-нибудь из его окружения для того, чтобы вы могли ознакомить и их с такой услугой. Если же человек не готов к этому, или нет заинтересованности, то отговорки «подумать» являются ничем иным, как отказом.

Узнать больше о работе с возражениями вы можете в книге «Код сетевого предпринимателя», которая доступна для покупки на сайте  https://book.aunite.com/

Смотрите также