Москва
Служба поддержки 8 800 234 60 64 Ежедневно с 8:00 до 20:00 МСК
Корзина

Лайфхак от Евгения Щелконогова по работе с возражениями

Лайфхак от Евгения Щелконогова по работе с возражениями

21.01.2022 | 16:14

В своей книге "Код сетевого предпринимателя" Евгений Щелконогов делится лайфхаком, который поможет проводить переговоры успешно!

"Любые переговоры, даже неудачные, должны приносить пользу и чему-то учить, развивать какую-то сторону вашей личности. Если вы к этому стремитесь, то не тратите время даром и не испытываете слишком сильного разочарования после проваленной сделки.

Как же сделать так, чтобы негатив превратился в позитив? Главным помощником в этой непростой работе будет ваша уверенность. Ответьте себе на вопрос: насколько вы уверены в том, чем занимаетесь? У вас есть сомнения в правильности/необходимости/полезности/и т. п. вашего бизнеса? Если вы уверены на 100%, если от вас исходит та самая энергия уверенности, если вы заходите в помещение с расправленными плечами и спокойным лицом, оппоненты, глядя на вас, будут осторожнее с возражениями. 

Люди следуют за уверенными лидерами. Если в вашем голосе слышны сомнения, человек засыплет вас возражениями и, если вы с ними не справитесь, останется правым. Запомните одну важную вещь. Даже если человек говорит вам «нет», это не значит, что его решение окончательное. Оставьте его на какое-то время, и, возможно, вы получите ответ «да». А если в ответ на «нет» сразу сказать «да иди ты!», вы лишитесь его навсегда.

Моя уверенность в том, что я делаю, в моем бизнесе, в индустрии, в каждом конкретном действии по 10-балльной шкале получила бы даже не десятку. Я оцениваю ее как 10+++ (и еще много плюсов)."

Он советует запомнить одну важную вещь: даже если человек говорит вам «нет», это не значит, что его решение окончательное

Узнать больше о том, как правильно проводить переговоры и работать с возражениями вы можете в книге «Код сетевого предпринимателя», которая доступна для покупки на сайте  https://book.aunite.com/

Смотрите также