Сан-Диего
Служба поддержки 8 800 234 60 64 Ежедневно с 8:00 до 20:00 МСК
Корзина

Партнеры-бийчане на Всероссийском субботнике

Партнеры-бийчане на Всероссийском субботнике

29.08.2015 | 21:22

Сегодня, 29 августа, команда Международного автоклуба города Бийска вместе в председателем Лидерского совета Надеждой Жигулиной принимала активное участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Начало было 7 мая, когда проходила акция "Священная Роща Предков".  Бийчане-автоклубовцы высаживали именные саженцы дуба в честь ветеранов войны. Садили семьями, вместе с детьми. А 29 августа подготовили к зиме, хорошо пролили, прикрутили таблички с именами ветеранов. Желающих принять участие оказалось столько, что было решено продлить акцию в конце сентября и еще посадить саженцы.

Всего приняли участие 150 человек. Это были представители Городского Совета ветеранов, Совета ветеранов Восточного р-на г. Бийска, Союза молодежи г.Бийска и другие общественные организации города. Через связь поколений мы можем воспитывать героев, и ветераны - это наше легендарное прошлое, и, когда ты ощущаешь за своей спиной эту мощь, силу, отвагу, достоинство, смелость, благородство, решительность - тебе есть, что защищать, чему учиться и передавать по наследству. Это наши корни, это наш Бессмертный Полк, и это олицетворение признательности через высаженные деревья. Всем от этого становится лучше, и место, там, где мы живем преображается, и в каждом растет ответственность за это маленькое, но мощное жизнеутверждающее начало. А город Бийск постепенно может превратиться в сад Русского Духа!

Справка. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – акция, которая ежегодно проходит в нашей стране в последнюю субботу августа с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения. Организатор субботника – Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» при поддержке Минприроды России, Росприроднадзора, ОАО «Газпром», ОАО «РЖД» и другие.

Смотрите также