Москва
Служба поддержки 8 800 234 60 64 Ежедневно с 8:00 до 20:00 МСК
Корзина

Советы новичкам от Евгения Щелконогова

Советы новичкам от Евгения Щелконогова

19.05.2022 | 09:50

В своей книге "Код сетевого предпринимателя" Евгений Щелконогов даёт ценные советы людям, которые только делают первые шаги в сетевом бизнесе.

Один из советов звучит так:

«Относитесь к MLM-бизнесу, как к школе

Помните: для того, чтобы делать что-то хорошо, надо обучаться. Обычно у молодых людей это получается прекрасно. Чаще всего они не строят каких-то нереальных планов и понимают, что пока они только пришли и не знают ничего, им надо учиться. Почему же взрослые люди, которым по 40–50 и больше лет, не хотят признать этот же факт? Они пытаются совершать первые шаги в бизнесе, но почему-то считают, что им учиться не надо, они уже и так достаточно знают и умеют (надеюсь, я сейчас упомянул не про вас).

Навыки — это мышцы, которые все время надо прокачивать

Для того, чтобы пройти этап становления и стать настоящим профессионалом, вам необходимо обучаться. Возможно, сроки обучения будут немаленькими (от 1 года до 7 лет). Но вы должны понимать, что ваша главная задача — отрабатывать навыки. Вы проходите обучение (семинары, вебинары, конференции и т. д.), получаете минимум знаний и дальше начинаете их отрабатывать на практике. Именно применение знаний в деле дает возможность отработать навык.

Навыки — это мышцы, которые все время надо прокачивать. Вы можете отработать абсолютно любой из них: навык проведения переговоров, навык продаж, рекрутирования, лидерства и т. д. Чтобы накачать мышечную силу, тренироваться надо почти каждый день. Вот и с навыками сетевого бизнеса так же. Если вы хотите видеть результат, отрабатывайте навыки каждый день. Часто ко мне обращаются люди за помощью, и обычно наша беседа выглядит так:

— У меня нет результата. Скажи мне, в чем моя ошибка? Что я делаю не так?

— Хорошо, — отвечаю я. — Я задам тебе всего один вопрос. Сколько встреч ты провел на этой неделе?

Будьте реалистами!

— Ни одной, — чаще всего слышу я в ответ.

Ни одной! Человек не провел за целую неделю ни одной встречи, и при этом он хочет, чтобы у него были миллионные чеки и высокий результат. Априори это невозможно. Будьте реалистами! Помните пословицу — «Под лежачий камень вода не течет»? Обучайтесь, отрабатывайте навыки каждый день, тренируйтесь, назначайте встречи, и вы заметите изменения.»

Чтобы прочитать про другие рекомендации, приобретайте книгу «Код сетевого предпринимателя», которая доступна для покупки на сайте   https://book.aunite.com/

Смотрите также