Москва
Служба поддержки 8 800 234 60 64 Ежедневно с 8:00 до 20:00 МСК
Корзина

В.Д. ЩЕЛКОНОГОВ ПРОВЕДЕТ ВЕБИНАР ДЛЯ ПАРТНЕРОВ АВТОКЛУБА

В.Д. ЩЕЛКОНОГОВ ПРОВЕДЕТ ВЕБИНАР ДЛЯ ПАРТНЕРОВ АВТОКЛУБА

16.10.2015 | 17:27

Уважаемые партнеры!

17 октября 2015 года в 19.00 Мск. в конференц-комнате Международного автоклуба состоится встреча с председателем Совета Валерием Даниловичем Щелконоговым. Заходите сами и приглашайте своих партнеров.

Какие же полномочия имеет Совет кооператива во главе с В.Д. Щелконоговым?

Выдержки из Устава о полномочиях Совета: "8.1. Совет кооператива является органом управления кооператива, представляет интересы пайщиков и членов кооператива, защищает их права и подотчетен общему собранию. Совет осуществляет полномочия, определенные настоящим уставом и Законом, за исключением полномочий, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания.

8.1.2. Председатель и члены совета избираются сроком на пять лет из числа пайщиков, а также представителей юридических лиц, являющихся членами кооператива,  не допускавших нарушений устава. Члены совета исполняют свои полномочия на общественных началах, если иное не предусмотрено решением Совета кооператива. Кооператив оплачивает расходы деятельности совета, связанные с его представительной функцией и участием в мероприятиях популяризирующих кооперативное движение.

8.1.3. Численный состав совета определяется на основании решения общего собрания. Порядок возмещения расходов, связанных с исполнением полномочий председателем и членами совета, определяется решением Совета. Председатель и члены совета потребительского общества, исполняющие свои полномочия на общественных началах, могут быть освобождены от исполнения полномочий в любое время на основании решения общего собрания. Совет в течение 30 дней со дня увольнения или освобождения от исполнения полномочий председателя совета проводит общее собрание кооператива по вопросу избрания нового председателя совета. Досрочно избранный председатель совета или член совета исполняют свои обязанности (полномочия) до истечения пятилетнего срока полномочий предыдущего председателя или члена совета.

8.1.4. Уставом определяются компетенция совета кооператива, порядок принятия председателем совета и его заместителями решений и порядок их оформления, а также вопросы, решения по которым председатель совета вправе принимать единолично.

8.1.5. К исключительной компетенции совета относятся:

- проведение общих собраний;

- определение полномочий правления и осуществление контроля за его деятельностью;

- утверждение отчетов правления кооператива;

- утверждение бюджета кооператива;

- назначение, увольнение, освобождение от исполнения полномочий членов правления, назначение, увольнение председателя правления, заместителей председателя правления;

- координация деятельности партнеров (членов кооператива, принявших Партнерское соглашение – договор об участии в совместной деятельности);

- разработка и утверждение целевых программ развития кооператива, включая Партнерскую программу для членов кооператива;

- разработка и утверждение положений, касающихся регламентации деятельности кооператива;

- принятие решений о приеме физических и юридических лиц в члены кооператива;

- принятие решений о создании кооперативных участков (лидерских советов);

- определение порядка, сроков, условий формирования и использования созданных на основании решения общего собрания фондов кооператива..."


 Устав Международного автоклуба находится в Ваших личных кабинетах, с содержанием которого вы знакомитесь при оформлении членства.


С уважением,

команда Международного автоклуба

Смотрите также