Москва
Служба поддержки 8 800 234 60 64 Ежедневно с 8:00 до 20:00 МСК
Корзина

Важные навыки общения по телефону

Важные навыки общения по телефону

06.08.2021 | 14:26

Как ни странно, многие люди испытывают сложности с разговорами по телефону. Кому-то трудно позвонить, кто-то боится услышать в ответ отказ или хамство. В наши дни скорость жизни такова, что и на личную встречу иногда бывает очень трудно выделить время. Тогда остается звонить. Конечно, проще написать. Но эффективность такого общения в разы ниже.
В своей книге "Код сетевого предпринимателя" Евгений Щелконогов говорит, что навык общения по телефону необходимо развивать.

"Для этого можно начать с самого простого. Составьте список знакомых. Выберите из него 5 человек совершенно случайным образом.
Подготовьте план телефонного разговора

1) Приветствие

2) Как начать разговор

3) Что сообщить собеседнику

4) Какова ваша цель

5) Чем завершить разговор…

Теперь набирайте номер!

Главная задача — договориться о встрече или пригласить собеседника на презентацию.

Поговорите с намеченными людьми и постарайтесь договориться о встречах. Дату заранее согласуйте со своим наставником-спонсором. Если спонсор сам мало знает, то «поднимайтесь» выше — до успешного спонсора. Первые встречи проводить лучше с ним. На встречу приглашайте не более двух человек.

Возьмите обязательство звонить определенному количеству людей (например, пяти человекам) каждый день и делайте это неукоснительно! Со временем вы заметите, что звонить станет легче, договариваться проще, и что слушают вас охотнее.

Телефон нужен не для презентаций, а для назначения встреч и передачи необходимой информации. Если хотите погубить дело, то расскажите все подробно по телефону. Тогда человек подумает, что дело это несерьезное, и вы потеряете этого клиента."

Более подробно о том, что как развить навыки общения по телефону, вы узнаете в книге «Код сетевого предпринимателя».

А мы напоминаем, что книгу и методичку «Код сетевого предпринимателя» можно приобрести здесь: book.aunite.com

Доступна электронная версия с оплатой за Aunit!

С уважением,
команда Aunite Group.

Смотрите также